Важно знать!

Не забудьте в течение 7 рабочих дней со дня открытия счета в банке (п. 6 ст. 6.1 НК РФ и подп. 1 п. 2 ст. 23 НК РФ) сообщить об этом в налоговый орган, представив утвержденную в ФНС России форму!
Обратите внимание, что в указанные сроки информация об открытии расчетного счета должна быть также представлена в ПФР и ФСС (подп.1 п. 3 ст. 28 Федерального закона № 212-ФЗ РФ)!

В случае изменения места жительства индивидуального предпринимателя необходимо своевременно представить сведения в орган, осуществляющий государственную регистрацию.
Непредставление данной информации влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей (п. 3 ст. 14.25 КоАП)!

Следует знать, что в кассовых и банковских документах ошибки не исправляются!

Предприниматель должен помнить, что в большинстве случаев при совершении наличных денежных расчетов, необходимо использовать контрольно-кассовую технику (ККТ). При этом могут применяться только те модели, которые включены в государственный реестр контрольно-кассовой техники (Федеральный закон №54-ФЗ РФ)!

Независимо от того, какой налоговый режим вы избрали, не забудьте, что 20 января — срок сдачи отчета по среднесписочной численности!

Смотрите сроки уплаты страховых взносов и представления отчетности по ним в Федеральном законе № 212-ФЗ РФ.

 

Другие статьи рубрики "Важно знать!"